AMINCE
Войти или зарегистрироваться
Спросить дежурного специалиста

Бывший муж стал платить алименты только тогда, когда подала заявление в суд. После того, как его сократили с работы, он устроился на другую, алименты не приходили, т. к. он не сказал и не написал заявление в соответствующие органы о смене места работы, алименты не приходили по почте, как было до этого. Он стал сам класть на счет некоторую сумму. В данный момент он стоит на бирже труда уже пол года и иногда перечисляет 1000 руб. Можно ли это считать отклонение от выплаты алиментов? И можно ли принять какие-либо действия для выплат?

Если Ваш бывший супруг не работает или работает неофициально, алименты должны взыскиваться в твердой сумме, которая устанавливается исходя из МРОТа. (ст. 83 СК РФ).